Кива: Запад определился с преемниками Зеленского

25/08/2022 - 13:00

Запад подбирает преемников украинского лидера Владимира Зеленского, которых окажется сразу несколько, считает бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

Для контроля западных территорий Украины будут назначены главком ВСУ Валерий Залужный, экс-президент Петр Порошенко, бывший глава МВД Арсен Аваков и глава столицы Украины Виталий Кличко, считает Кива. А сам план смены верхушки киевской власти у Вашингтона возник еще весной.

«Становится все более очевидным, что Запад определился с кандидатурой на смену Зеленскому, который с каждым днем становится все более токсичным и вызывающим раздражение», — указал Кива в своем Telegram-канале.

Залужного, наперебой восхваляя, раскручивают западные медиа. Экономическое фиаско, голод, провал ВСУ и потерю юго-востока страны повесят на Зеленского, а страной будет управлять "умный и красивый", пишет Кива.

"Участь клоуна предрешена" - подытожил экс-депутат.

Автор: Короткая Юлия