Кива: Запад определился с преемниками Зеленского
Запад подбирает преемников украинского лидера Владимира Зеленского, которых окажется сразу несколько, считает бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.
Для контроля западных территорий Украины будут назначены главком ВСУ Валерий Залужный, экс-президент Петр Порошенко, бывший глава МВД Арсен Аваков и глава столицы Украины Виталий Кличко, считает Кива. А сам план смены верхушки киевской власти у Вашингтона возник еще весной.
«Становится все более очевидным, что Запад определился с кандидатурой на смену Зеленскому, который с каждым днем становится все более токсичным и вызывающим раздражение», — указал Кива в своем Telegram-канале.
Залужного, наперебой восхваляя, раскручивают западные медиа. Экономическое фиаско, голод, провал ВСУ и потерю юго-востока страны повесят на Зеленского, а страной будет управлять "умный и красивый", пишет Кива.
"Участь клоуна предрешена" - подытожил экс-депутат.