Хазин назвал истинную цель визита Пелоси на Тайвань, подставившего США

03/08/2022 - 16:24

Экономист Михаил Хазин считает, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси преследует личные цели во время визита на остров Тайвань, подставляя тем самым США.

2 августа, вопреки протестам КНР, Пелоси прибыла в Тайбэй. Визит может сильно навредить американскому бизнесу, в том числе его крупному сегменту. Пекин будет стараться в этом направлении сделать все возможное, уверен Хазин. Он отметил, что не увидел стратегии за визитом спикера Палаты представителей США в Тайвань.

Экономист убежден, что Пелоси движет личная цель - укрепить свой статус председателя одной из двух палат Конгресса США. В попытке продемонстрировать статус и влияние в международном масштабе, она тем самым подставляет свою страну, и возможно сама этого не осознает.

«Пелоси категорически необходимо сохранить свой статус. Она из-за корпоративных скандалов потеряла семейные деньги, и ей принципиально важно сохранить статус. Статус – это место спикера Палаты представителей. Она считает, что не подставила страну – она думает, что народу понравится, она продемонстрировала силу, поставила Китай на место»,рассказал экономист на YouTube-канале "Закон и порядок в США".

Хазин добавил, что Пекин в отместку устроит столько экономических и политических неприятностей Вашингтону, что Пелоси просто не может этого не понимать.

Автор: Короткая Юлия