Сивков раскрыл сигнал Зеленского России с приглашением Байдена на Украину
В приглашении украинским лидером Владимиром Зеленским президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена на Украину содержится скрытое послание для России, сообщил военный эксперт Константин Сивков.
Зеленский пригласил Байдена посетить Киев в ближайшие дни во время недавнего телефонного разговора между лидерами США и Украины, выразив уверенность, что визит американского президента будет способствовать деэскалации.
Сивков отметил, что руководство Украины вряд ли серьезно рассчитывает на визит Джо Байдена, приглашение было сделано с другой целью.
«Это сделано, чтобы напомнить России: Украина находится под защитой США, и что РФ не должна вмешиваться, когда Киев начнет боевые действия на юго-востоке страны», – объяснил эксперт.
Запад в последние несколько месяцев активно нагнетает истерию в СМИ и политических кругах о скором “вторжении” РФ на Украину. И это несмотря на тот факт, что Москва неоднократно отмечала, что намерений нападать на Украину у нее нет, а заявления западной прессы делаются с единственной целью - разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ, передает портал "ПолитРоссия".
Ранее политический аналитик Юрий Подоляка сообщил, что на волне раздутой Западом истерии о "вторжении" РФ Украину, из последней массово бегут не только олигархи, но и "защитники" страны.