Британцы восхищены действиями Путина и предлагают возглавить Консервативную партию

13/10/2021 - 21:57
Читать u-f.ru на

Читатели британского издания Daily Express бурно отреагировали на заявление Москвы о ситуации с газом в Европе.

Авторы публикации о газовом кризисе в ЕС приводят заявление Кремля, в котором сообщается, что “Газпром” поставляет голубое топливо в объемах, соответствующих условиям заключенных контрактов, а любое увеличение поставок необходимо оговаривать отдельно. На фоне запредельных цен на топливо в Европе, некоторые эксперты выступили с обвинениями в адрес Российской Федерации, которая якобы намеренно сокращает экспорт ресурса с целью продавить сертификацию газопровода “Северный поток-2”. Рост цен в Евросоюзе спровоцировал и рост на энергоносители в Великобритании, пишет издание, и отмечает, что по стране пронеслась волна банкротств некоторых поставщиков электроэнергии.

Читатели Daily Express в комментариях к публикации склоняются к мнению, что Европа сама поставила себя в неловкое газовое положение, а главу Российской Федерации Владимира Путина приглашают возглавить Консервативную партию Великобритании.

«Я очень хочу, чтобы Путин возглавил Консервативную партию Великобритании. Он научит, как вести переговоры с Евросоюзом. Лучший лидер, из всех остальных, так называемых мировых лидеров», — восхитился президентом России читатель IanSW.

Комментатор под ником BobPage заметил, что Путин хорошо разбирается в тонкостях международных отношений, которые западные политики не понимают до конца:

«Кроме денег есть и другие валюты».

«ЕС сам в ответе за этот бардак. Так называемые поставщики газа, которые обанкротились, не являются поставщиками. < ...> Они спекулируют на ценах на газ, а затем продают потребителю, без каких-либо контрактов», —  цитирует комментатора Border_Reiver "ПолитРоссия".

Автор: Короткая Юлия