Корнилов назвал условие для успешного развития России, вопреки препятствиям Запада

23/08/2021 - 17:30

Запад пытается зажать Россию в максимально неблагоприятных для нее рамках, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Причины такого политического поведения западных стран и какой курс стоит держать РФ, раскрыл политолог Владимир Корнилов.

По словам главы внешнеполитического ведомства, Европа и США в попытках не допустить развитие РФ, активно спекулируют на исторических темах, например на теме Второй мировой войны. Западу не нужна сильная Россия, он не стремится решать общемировые вопросы с равным партнером, а в качестве истины принимает лишь свое мировоззрение, отметил Лавров.

Владимир Корнилов в ответ на заявление министра иностранных дел отмечает, что Запад винит РФ том, что она становится самостоятельнее и сильнее. Много материалов на эту тему публикуют западные СМИ, причем все написано прямым текстом, никто не скрывается. Политолог выделяет главную задачу, которую ставят западные аналитики - "остановить или помешать росту" России.

По мнению Корнилова, подобное отношение западных стран к Российской Федерации не новое, такой сценарий использовали и ранее. Правильным курсом развития страны, по его словам, будет выстраивание собственной политики, без оглядки на действия Запада. "Мощная самостоятельная” Россия ни ЕС, ни США не нужна, подчеркивает Корнилов и добавляет, что уверен в том, что страна справится.

“Чтобы Россия развивалась, росла экономика, производство, благосостояние народа, страна не должна самоизолироваться, ей следует развивать свои связи с теми государствами, которые не ставят себе задачу развала и обнищания РФ", - рассказал Владимир Корнилов порталу "Народные новости".

Ранее сенатор и общественный деятель Алексей Пушков дал свою оценку заявлению главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о “Крымской платформе”, как о механизме, способном “вывести Россию из Крыма”.

Автор: Короткая Юлия