Монтян столкнулась в Крыму с неожиданным явлением, которое невозможно представить на Украине

29/07/2021 - 19:12
Читать u-f.ru на

Киевская политическая активистка и юрист Татьяна Монтян в июле посетила полуостров Крым. Ее удивил тот факт, что украинские сетевые заведения и рестораны продолжают работу в российском регионе.

Татьяна рассказала, о неожиданном явлении, которое наблюдала в Крыму: украинские магазины и заведения общественного питания спокойно работают и их никто не стремиться закрыть. Она призналась, что ей сложно даже представить подобный вариант для Украины, где российские магазины вызывают истерику радикально настроенных граждан и подвергаются закрытию.

"Хочу сказать по поводу Севастополя. Это буквально "убило" всех моих зрителей. Там абсолютно чудесно себя чувствует "Львівська кава" ("Львовский кофе"). А также украинский ресторан "Борщок". Мне сказали, что есть и другие соответствующие заведения. Как ни странно, небо на землю не падает, и разносить их в клочья никто не приходит", - рассказала киевлянка.

Монтян отметила и сетевой магазин "Сильпо" в Севастополе, которые также продолжает работу даже в условиях "оккупации". Киевские элиты для СМИ выступают с порицанием российской политики в отношении Крыма, а по факту спокойно продолжают вести там бизнес, возмущается киевская активистка. В рамках своего YouTube-канала Монтян рассказала зрителям, что сложно представить открытие условного севастопольского ресторана на Львовщине, он будет немедленно разгромлен националистами.

Ранее блогер и юрист Татьяна Монтян показала, как живет на самом деле "загнивающая" глубинка Крыма.

Автор: Короткая Юлия