Никита Михалков озвучил гонорары актеров, "страдающих от режима Путина"

15/02/2021 - 17:35
Читать u-f.ru на

В последнем выпуске программы “Бесогон” режиссер Никита Михалков поделился со зрителями суммами, которые актеры, якобы “страдающие от режима Путина”, зарабатывают за один день съемок. Об этом пишет “Царьград”.

В эфире передачи кинорежиссер озвучил доходы артистов, которые открыто поддерживают Навального. Михалков задался целью показать, что является мотивацией, что побуждает к протесту людей, которые считаются состоявшимися, имеют и деньги и славу? Указанные гонорары артисты получают всего за один день работы. Подобные суммы большинство россиян не зарабатывает и за полгода.

Так, мегавостребованный сейчас Павел Деревянко, которого Никита Сергеевич назвал “талантливым и лихим”, получает - 300 тыс. рублей по ставке за съемочный день. Павел ранее был уличен в антиправительственных высказываниях, чем и вызвал удивление Михалкова.

Двадцатишестилетняя, очень известная Александра Бортич, которая призывает молодежь идти на митинги, за один день съемок получает 200 тыс. рублей. “Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?", - спрашивает Михалков и высказывает предположение, что Саша просто стремится быть на уровне, следовать определенной моде. Автор "Бесогона" предостерег артистку, что в случае исполнения того, к чему она призывает, ее тоже “сметут”.

Кинорежиссер рассказал, что в настоящее время почти все в этой профессии стремятся оформить ИП, чтобы снизить налог на доходы, но и это не спасает от возмущения действующим режимом.

Никита Михалков озвучил гонорары ряда других актеров, разных возрастных категорий и довольно известных. У всех доходы оказались весомыми. Максим Виторган, по словам кинорежиссера, получает порядка 200 тыс. за день, а популярный по сериалам на СТС молодой актер Семен Трескунов - 120 тыс. Ставка за съемочный день Антона Лапенко (широкой общественности стал известен благодаря роликам в Youtube буквально пару лет назад), который сейчас просто нарасхват - доходит до 250 тыс. рублей.

В конце Михалков резюмировал, что в среднем популярные российские актеры, активно выступающие против "режима Путина", и поддерживающие Алексея Навального, получают "от 180 до 300 тысяч рублей за съёмочный день”.

Автор: Короткая Юлия