Баранец поделился добытыми фактами, опровергающими обвинения Чехии в адрес РФ

23/04/2021 - 06:36
Читать u-f.ru на

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец привел интересные факты по ситуации вокруг взрывов складов в Чехии, из-за которых ранее Прага выдвинула ряд обвинений в адрес России спустя семь лет после инцидента.

Баранец рассказал о своем разговоре с несколькими "трезвомыслящими политиками и аналитиками" из Чехии. Они отметили некую странность в происходящем, вернее интересные совпадения. Чехия начала свою "войну" против России в тот момент, когда американцы стали "страшно переживать" из-за того, что Россия может выиграть тендер на строительство чешской АЭС.

Кроме того, в это же момент в правительстве Чехии разгорелась "грызня" по поводу российской вакцины. Политики никак не могли решить: ехать ли "на поклон" к Путину, чтобы закупиться вакциной.

Есть еще один совсем уж интересный момент, заинтриговал Баранец в своем интервью. Он сообщил, что имеется информация о владельцах сгоревших складов. Они принадлежат неким болгарским структурам. Примечательно, что примерно за год до инцидента произошедшего в чешской Вребнице, умер владелец фирмы, которой принадлежали хранящиеся на складах боеприпасы. При чем, смерть его произошла при загадочных обстоятельствах, сообщил Баранец.

В новом руководстве фирмы разгорелся скандал из-за рынка сбыта боеприпасов. Владельцы никак не могли решить, куда выгоднее продать вооружение, в Сирию или на Украину, где только что разгорелся конфликт в Донбассе.

- Говорят, что между двумя новыми владельцами разыгралась очень серьезная свара на этой почве, которая и стала причиной уничтожения складов, - сообщил Баранец.

Он считает, что все эти факты напрочь разбивают обвинения Чехии в причастности России к инциденту со складами.

Автор: Кудрявцев Андрей