Скурлатов рассказал о "могущественных покровителях Навального" в Кремле

28/01/2021 - 05:12
Читать u-f.ru на

О том, что распространяемые чуть ранее слухи о нездоровье президента России Владимира Путина, информация о скором уходе его с поста, "разоблачение" наличия у российского лидера "огромного дворца" Алексеем Навальным и вся ситуация вокруг оппозиционера, являются звеньями одной цепи, эксперты не сомневаются. Они считают, что против Путина ведется целенаправленная информационная атака. А вот в оценках того, кто дестабилизирует обстановку в стране эксперты высказывают различные мнения.

Как отмечает известный российский политик и политолог Игорь Скурлатов*, в России есть определенные люди в высшей власти, которые желают ухода Путина, вот только причины их желания эксперт называет несколько иные, чем его коллеги.

Скурлатов отметил, что сегодня не является секретом, что ранее вокруг Путина образовался некий союз либеральных сил. Наряду с ним существует и довольно могущественная "кремлевская крыша" Навального. Эти приближенные к президенту люди уже многократно подставляли Путина, отмечает Скурлатов, например, принятием резонансной пенсионной реформы и еще рядом непопулярных среди россиян мер и решений. Они целенаправленно снижали рейтинг президента.

Политолог подчеркнул, что в ответе на вопрос: зачем им это нужно, есть особо важный момент. Среди элит Кремля нет никакой борьбы, есть только сугубо личные интересы. Вот поэтому "могущественные покровители" Навального в Кремле и "крышуют" его. Им нужна дестабилизация в стране, которая приведет к уходу Путина. Они таким образом мстят президенту за "прокол" с Крымом, за который Запад "прессует" российскую элиту за границей, где она привыкла жить, отдыхать и учить детей, резюмировал Скурлатов.

_________

*Игорь Скурлатов - соучредитель Нацфонда развития регионов РФ, глава коалиции "Третья Сила". 

При публикации материала была допущена ошибка в имени. Приносим свои извинения.

Автор: Кудрявцев Андрей