Конашенков напомнил Берлину, чем заканчивались попытки разговаривать с Россией силой

27/11/2020 - 18:56
Читать u-f.ru на

Официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление министра немецкого оборонного ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости вести диалог с РФ о разоружении с позиции силы. Он отметил, что такая тактика Берлина не способствует укреплению безопасности в Европе и может “закончиться трагедией”.

Оценивая слова Крамп-Карренбауэр, российский военный напомнил о ее недавнем назначении, поэтому объяснил данное заявление неспособностью предложить достойный вариант для укрепления безопасности Германии и стран ЕС. Также он выразил надежду на то, что найдутся политики, которые поправят своего коллегу, ведь немецким властям следовало бы помнить, чем ранее заканчивались подобного рода разговоры.

“Попытки немецких политиков сильно напоминают учеников младших классов, которые стараются компенсировать незнание темы и предмета громкими заявлениями абсурдного типа. Попытки вести диалог с РФ с позиции силы всегда превращались в трагедию для Берлина”, - отметил Конашенков.

Ранее заявление немецкого министра прокомментировал эксперт в области политики Евгений Сатановский. Он пришел к выводам, что Крамп-Карренбауэр не только не смогла вдохновить граждан своей страны на скоротечную войну, но вызвала у россиян желание “прихлопнуть, сравнять Германию с землей”.

Автор: Анна Камаева