Путин назвал четыре нерешенные проблемы России

19/07/2021 - 20:09
Читать u-f.ru на

Глава Российской Федерации Владимир Путин указал, что несмотря на видимые успехи государства в достижении поставленных целей, Россия по-прежнему имеет целый ряд нерешённых проблем. Слова российского президента прозвучали в ходе заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"[Это] проблемы, которые чувствительны для людей. Это, прежде всего, бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий", — заявил Путин.

По словам главы государства, перед Россией стоят задачи увеличения темпов развития субъектов и городской инфраструктуры. Кроме того, необходимо решать проблемы в сферах экономики и социального развития. Не меньшего внимания требуют экология и цифровизация, отметил президент.

"И там где это возможно, нужно постоянно повышать планку. Ставить более амбициозные цели и задачи. И не искать оправданий для того, чтобы перенести выполнение данных обещаний на потом, на когда-нибудь", — добавил Путин.

На том же заседании президент отметил, что уровень безработицы в стране постепенно снижается к показателям, фиксируемым до начала пандемии коронавируса.

Автор: Ольштынский Дмитрий