Захарова признала Украину позором для всей Европы
Пресс-секретарь Министерства иностранных России Мария Захарова заявила, что сегодняшняя Украина со своей идеологией позорит всю Европу, а также те международные организации, в которых она сохраняет членство. Слова Захаровой прозвучали во время эфира на телеканале «Россия 24».
Она также подчеркнула одну из важнейших проблем Киева. По её словам, современную Украину захватило такое явление, как «махровый национализм».
"На Украине не идет формирование национального самосознания, а имеется махровый национализм, это проблема европейского континента… Ситуация на Украине является позором для всех международных структур, куда Украина входит и под обязательствами которых она подписалась, стремясь в светлое будущее", — сказала она.
Ранее во внешнеполитическом ведомстве Украины с критикой оценили действия российских коллег, вывезших из закрытого Непала своих граждан. Как оказалось, среди спасённых были и украинцы, что заставило МИД Украины озвучить свой протест. В ответ на него, Захарова припомнила Киеву, как Россия уже не один раз выручала украинцев, когда этого просила сама Украина.
