Военкор Котенок: Лондон продолжает подстрекать Киев к войне на российской территории

26/04/2022 - 16:47
Читать u-f.ru на

Британское правительство призывает Киев смелее наносить удары по российской территории. Так, министр обороны Бен Уоллес публично заявил о том, что ВСУ «имеют полное право» атаковать Россию. Кроме того, Лондон не против, если удары будут нанесены с использованием западных вооружений. Об этом пишет военкор Юрий Котенок.

С похожим заявление выступил и Джеймс Хеппи, заместитель госсекретаря британского парламента по вооруженным силам. По его словам, удары по российским военным объектам, расположенным в глубине РФ, абсолютно легитимны для Киева. Они необходимы для нарушения логистики и затруднения поставок вооружений к украинской границе. Чем реже будут поставки, тем меньше крови прольется на Украине, добавил он.

Напомним, день назад Уоллес пытался напугать Кремль своим ядерным оружием. По словам министра, сейчас британские ракеты находятся под водой, и Королевские ВМС готовы выпустить их, когда настанет час активной защиты своей страны и Североатлантического альянса.

Судя по поведению англосаксов, они намерены сжечь остатки мостов, сделав невозможным восстановление нормальных отношений с РФ в обозримом будущем. В Лондоне сегодня хотят только одного – российской крови, рассчитывая в последний момент дать задний ход, чтобы не спровоцировать глобальный конфликт.

«Вот только планируя войну, в которой должна сгореть вся Восточная Европа, есть все шансы получить "прилёты" по самой метрополии», – заключает военкор.

Автор: Вадим Чугунов