Соловьев назвал неадекватным поступок главы МИД Британии, прокатившейся на танке в Эстонии

01/12/2021 - 10:57
Читать u-f.ru на

Глава британской дипломатии Лиз Трасс во время короткого пребывания в Эстонии посетила дислоцированный в республике британский воинский контингент. Там она надела камуфляжный жилет, каску и прокатилась вместе с экипажем на танке «Челленджер». Трасс заехала в Эстонию во вторник по пути в Латвию, где пройдет министерское совещание стран НАТО.

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев, комментируя поступок главы британского МИД отметил, что лязганье оружием превзошло сегодня все разумные пределы.

Он предложил представить себе реакцию Запада, если бы подобное позволил себе глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, скажем, в Беларуси недалеко от границы с Польшей.

А вот британский министр прокатилась на танке, не задумываясь о последствиях. Только как это понимать? Она точно руководит МИДом? Или теперь это считается адекватным поступком для дипломатов, задался вопросами журналист.

Он также отметил, что хорошо понимает белорусского лидера Александра Лукашенко, пытающего привести в чувство западных деятелей.

Накануне Лукашенко подтвердил, что действительно готов перекрыть транзит энергоносителей, если поляки закроют границу. Кроме того, он пригрозил остановить транзит товаров, которые идут с Запада через Беларусь в Россию, Китай и другие восточные страны.

По словам президента, если его будут «душить», неважно – поляки или кто-то еще на Западе, он не будет смотреть ни на какие контракты. Поэтому, прежде чем что-то делать, пусть подумают своими «куриными мозгами», добавил глава государства.

Автор: Вадим Чугунов