В колонне чеченских силовиков наблюдатели не заметили ни одного российского флага

23/11/2021 - 17:20
Читать u-f.ru на

На территории Чечни по указанию главы региона проводится учение силовиков, которое продлится 3 дня. Официальная причина – проверка боеспособности и уровня взаимодействия ведомств на фоне нестабильной ситуации у южных границ России, сообщает Телеграм-канал rybar.

Понятно, что под нестабильной ситуацией имеется в виду Азербайджано-Армянский конфликт. Только вот между Чечней и конфликтующими сторонами находятся Грузия и российский Дагестан. Но даже не в этом дело.

По данным канала voenacher, учение проводится близ административной границы, разделяющей два российских региона – Чечню и Ингушетию. А истинная причина мероприятия – демонстрация сил соседям из-за спорной территории в районе села Даттых, расположенного на упомянутой административной границе.

«Да, вы все правильно поняли. Два российских региона спорят из-за территорий, а один из них даже напрягает местное МВД», – пишет автор канала, отвечая на недоуменные вопросы подписчиков.

При этом на опубликованных фотографиях, сделанных на месте проведения мероприятия, среди чеченских флагов не удалось заметить ни одного флага России.

Комментарий военкора Александра Коца: «Авторы законопроекта о запрете упоминания национальности преступника в СМИ выехали на учение без единого флага Российской Федерации. Исключительно с республиканскими. Но это, видимо, другое».

Автор: Вадим Чугунов