Сатановский предложил выдать руководству США сертификат на обследование в российской психбольнице

23/11/2021 - 15:35
Читать u-f.ru на

Может ли повлиять на работу, скажем, парового котла, находящегося где-нибудь в Европе, то, с какой ноги встал утром американский конгрессмен, чиновник или сам президент. Вряд ли. Впрочем, наличие в нынешних США президента – факт  спорный. Возможно, страной управляет кто-то из тех, по чьему приказу ультралевые, бизнесмены и СМИ «пропихнули» Джо Байдена в Белый дом. Кстати, он уже объявил, что пойдет на второй срок, хотя доживет ли до окончания первого, неизвестно, пишет ученый и политолог Евгений Сатановский.

Сам Байден про второй срок решил или нет, неважно. «В любом случае, явно не Путин за Байдена решил, выдвигаться тому или нет, и если выдвигаться, то куда. Из дома престарелых Америкой пока, кажется, никто не командовал. Ну, всё в этом мире бывает в первый раз», – отмечает эксперт.

Пока же госсекретарь Блинкен объявил о новых санкциях против успешно достроенного «Северного потока-2». На этот раз США решили подвергнуть им два судна и компанию, связанные с «Газпромом», что может повлиять на судьбу упомянутого газопровода не может повлиять никак.

По словам Сатановского, с американскими санкциями вообще как-то странно. Впечатление такое, что им уже всё равно против кого их вводить. То ли совсем из ума выжила местная власть, то ли она всегда такой была, просто россияне этого не замечали, пока Вашингтон на другие страны отвлекался.

Ну, или американское начальство, которое всегда было слегка сдвинуто на голову, теперь и вовсе «ушло в астрал». Заполошное оно какое-то. Даже неудобно, пишет он.

«И непонятно, как на всё это нужно реагировать. Вроде бы как-то нужно, но ведь явно тяжело больные люди. Сертификат им, что ли, выписать на прохождение обследования в хорошей российской психичке, всем Конгрессом и Госдепартаментом? Интересно, "Кащенко" для этой цели подойдёт? Хотя хватит ли там места на всех них –- вопрос...» – заключает эксперт.

Автор: Вадим Чугунов