Telegram-аналитики: амнистию 300 тысяч мигрантов мог придумать только иноагент

13/10/2021 - 11:12
Читать u-f.ru на

Накануне глава Федерации мигрантов Вадим Коженов сообщил, что российские власти объявили амнистию 300 тысячам мигрантов. Речь идет о 150 тыс. узбекских граждан и таком же количестве граждан Таджикистана, в свое время высланных с территории РФ.

Следует уточнить, что амнистированы лишь те мигранты, которым постановления о запрете на въезд в Россию выносили сотрудники МВД во внесудебном порядке. Таким образом, амнистия не будет действовать для тех, кто выдворен из РФ по решению суда.

Телеграм-аналитики довольно бурно отреагировали на эту новость. Так, канал Сыны Монархии полагает, что амнистию 300 000 мигрантов мог придумать только иноагент, работающий против России. Для чего нужны люди, попавшие в черный список за совершение различных правонарушений, и что могут они дать стране и экономике, кроме увеличения количества изнасилований, грабежей и убийств, задается вопросом автор.

«Представляете себе новость в Израиле, были амнистированы 300 000 бойцов Хамас и Хезболлы, а еще талибам выделили миллион гектар под Хайфой, чтобы выращивать мак для своих нужд? Я – нет. Потому, что там национальное государство, которое думает о своем народе», – пишет он.

В свою очередь Владлен Татарский рассказал, что ему пишут силовики, которые с большим трудом спровадили многих нарушителей в родные пенаты. Дело в том, что доказать юридически причастность многих тысяч мигрантов к террористическим организациям не удалось, но ждать, когда они взорвут что-нибудь в метро, не стали, и приложили все усилия, найти повод для депортации. Теперь эти люди получили амнистию и едут в русские города.

«Фактически мы видим переброску к нам в тыл гибридного войска! Всë в рамках "мятежвойны", о которой я так часто пишу», – добавляет он.

Мардан: «На жесткой антимигрантской риторике немало кандидатов от партии власти прорвались в Госдуму нового созыва. Но выборы теперь в прошлом и на общественное мнение – плевать».

С ним согласен Рыбарь. По его словам, мигрантское лобби отменило все те решения, благодаря которым депутаты получили свои голоса на выборах. Попутно, под амнистию попали и любители «пошутить» над русскими. «Например, комик Идрак Мирзализаде. Согласно нашей информации, о пересмотре запрета на въезд было пролоббировано через генерал-лейтенанта полиции Валентину Казакову. Ту самую, которая назвала нас всех иноагентами», – пишет он.

Андрей Медведев делает вывод, что в РФ действуют два законодательства – одно для россиян (для них решения МВД обязательны к исполнению), другое для мигрантов, которым можно немного больше. Вдруг, раз – и амнистия. То есть решение можно не выполнять – как говорится, «гуляй рванина».

Прекрасная новость. Укрепляющая веру россиян в закон, справедливость, в то, что полиция может их защитить. Безусловно, порадует эта новость тех, кто живёт рядом с общежитиями, так называемыми "хостелами". Порадуются и те, кто было решил, что в миграционной политике, кажется, стали наводить порядок. Но нет, всё будет как раньше. «Хотелось бы конечно, узнать авторов этого прекрасного решения, и мотивировки. Вот прямо поименно всех узнать. И горячо поблагодарить», – заключает Медведев.

Автор: Вадим Чугунов