Владлен Татарский: Захват власти на Украине «пророссийской оппозицией» – это фантастика

11/08/2021 - 11:36

Многие жители Донбасса верили, что ужасающая коррупция на Украине, снижение уровня жизни, усиление радикальных группировок и затянувшаяся война приведут республику к «третьему майдану». Однако мнение это оказалось ошибочным: украинцы что-либо менять в своем доме не собираются, пишет ополченец ЛНР, публицист Владлен Татарский.

По его словам, осознавая всю бесперспективность позитивных перемен в «незалежной», население просто приспосабливается к новым условиям. Многие собираются уехать (сейчас этот процесс тормозит пандемия).

Что касается захвата власти «пророссийской оппозицией», то это чистой воды фантастика. Во-первых, такой оппозиции (именно пророссийской) на Украине не существует, а во-вторых республика сегодня менее независима, чем, скажем, Эфиопия в 70-х, когда решила отойти от США и примкнуть к новому союзнику – СССР. Конечно, в разных слоях украинского общества немало пророссийски настроенных людей, но они придут в движение только при прямом военном вторжении РФ, полагает автор.

По его мнению, Украина – обычная колония США по типу Афганистана до вывода оттуда американских войск. Какие в таких условиях могут быть перевороты, народные восстания и революции? О них даже речи не может быть, уверен Татарский.

При этом сами американцы никогда не принесут на Украину стабильность, как не принесли ее ни в одну из стран третьего мира. Они не видят в украинцах европейцев, и не ставят знака равенства между ними и, например, французами или немцами.

Для них это русские, воюющие с другими русскими за интересы США. Поэтому у Америки нет никакого желания налаживать мирную сытую жизнь местному населению. «И с каждым годом всё будет лишь бесповоротно ухудшаться», – пишет автор.

Автор: Вадим Чугунов