Юлия Латынина дала Литве совет, как избавиться от незаконной миграции
Либеральная журналистка Юлия Латынина, эмигрировавшая из России в 2017 году, лауреат американской премии «Защитник свободы» (2008 год) поделилась с литовскими властями методикой незатратной, но очень эффективной борьбы с беженцами, наводнившими за последние месяцы эту республику. Слова Латыниной приводит в своем Телеграм-канале журналист Дмитрий Стешин.
Обратившись к литовцам, она заявила, что бороться против незаконной миграции очень просто – даже тюрьма не понадобится. Всего-то и нужно будет: участок территории, огороженный забором, да ежедневно 2 литра воды с одной булкой хлеба.
По ее словам, план несложный: указанный закон постепенно наполнять нелегалами. Самому первому «поселенцу» достанется вся вода и весь хлеб. Затем это же количество пищи придется делить между вновь поступающими. И вот когда число нарушителей превысит 10 человек на квадратный метр, а количество еды останется прежним, то все эти «прекрасные люди» вспомнят свои настоящие имена, свою родину и немедленно запросятся домой.
После этого новые беженцы «таинственным образом» поступать перестанут, резюмировала журналистка, добавив, что вина за сложившуюся ситуацию с нелегальной миграцией полностью лежит на Евросоюзе, который «не ищет легких путей».
Ранее Латынина заявляла, что России не нужно бороться с коронавирусом, потому что у этого государства «руки растут» не из того места – пусть лучше все «сами переболеют». По словам журналистки, вирус убивает больных и старых, а не молодых и здоровых. И когда старики вымрут, в России быстро сформируется «иммунная прослойка» с незначительными для экономики потерями. «С точки зрения экономики – это совершенно правильная стратегия», – заключила она.
Как отметил Стешин, эти высказывания позволяют россиянам получить четкое представление о границах человеколюбия либеральной общественности.