Депутат ГД: Зеленский ведет себя как тайный агент по продвижению «Северного потока-2»

16/04/2021 - 15:23
Читать u-f.ru на

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Евросоюз не должен относиться к «Северному потоку-2» (СП-2) как к экономическому проекту, потому что это не вопрос бизнеса, а вопрос войны. По его словам, если газопровод достроят, то проиграет не только Украина, но вся Европа. Слова президента прокомментировала депутат Госдумы Елена Панина.

Она отметила, что Зеленский очень похож на тайного агента, которому поручили продвигать проект СП-2. Он пугает европейцев войной, вероятно, думая, что те по менталитету ничем не отличаются от украинских националистов и лжепатриотов, на которых любое упоминание об «агрессивной России» действует как «красная тряпка на быка».

Между тем в ЕС понимают, что Украина не защищает их «на передовой» от «российской агрессии», которой просто нет, а только мешает налаживать конструктивные отношения с Москвой. Да и не хотят обыватели из европейских стран сражаться за Украину. Даже польская общественность «встает на дыбы», когда официальная Варшава заявляет о поддержке Киева, отмечает парламентарий.

«Поэтому чем больше Зеленский рассуждает в категориях войны и призывает к единству, тем меньше симпатий к Украине испытывают в европейских странах. И тем сильнее им хочется увидеть окончание строительство "Северного потока-2", чтобы впредь не было спекуляций на эту тему», – заключает Панина.

Автор: Вадим Чугунов