Сатановский прокомментировал сообщение о возможном исключении России из ПАСЕ

19/02/2021 - 17:25
Читать u-f.ru на

Зампредседателя Госдумы Петр Толстой недавно отметил, что Россию могут исключить из Совета Европы в связи с нарастающим давлением на Москву из-за отказа выполнять требование ЕСПЧ по освобождению блогера Алексея Навального. Западу стало понятно, что российское руководство больше не позволит вертеть своей страной «не разбери кому»… А такая Россия «западным партнерам» не нужна, пишет учений и политолог Евгений Сатановский.

А вообще зачем России ПАСЕ. Ей это инвестиции дает? Нет. Технологии? Нет. «От Латвии, Литвы, Эстонии и Украины с Грузией героически отбрехались? Нет. Так зачем там было сидеть, немалые взносы платить и за это еще по мордасам получать? Или как обычно: пять минут позора, и в ресторан или в магазин галстуки выбирать?», – негодует эксперт.

Он напомнил, что Россия временно уже выходила из ПАСЕ. Так и не надо было торопиться возвращаться. По его мнению, следовало сразу сказать: «Снимите санкции, вернемся. Нет, так и пошли в… (подальше), не просите, не ждите и напрягайтесь, понимая, что мы ничего никому не забыли и не простили. Гадайте, чем ответим».

«А так, туда-сюда бегая... Тоже мне, лопнутый шарик из "Винни-Пуха": входим в европейский горшок, выходим... Не умеем мы с ними разговаривать, как положено. Нету там насчет нас страха Божьего. И ведь зря. Так потом удивятся...», – заключает Сатановский.

Автор: Вадим Чугунов