Президент Латвии заявил о «гибридном нападении»
На Латвию совершено гибридное нападение. Нет, «зеленых человечков» не было и правительственные серверы никто не взламывал. Враг оказался гораздо коварнее – его нападение мало кто заметил. Однако президент республики Эгил Левитс оказался на страже, он и раскрыл глаза журналистам, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье.
Он попросил отнестись к его словам серьезно, иначе дальнейшие события могут пойти по украинскому сценарию. Тогда (в 2014 году) западные страны тоже легкомысленно отнеслись к «гибридному вмешательству» России в дела Украины, и что из этого получилось, все прекрасно знают, отметил глава республики.
В этот раз, по его словам, «нападение» совершено посредством призыва «не носить маски в период коронавирусной пандемии». Суть стратегии в следующем: враг, «напавший» на Латвию, своими призывами пытается повлиять на общественное мнение. И если ему это удается, то отдельная наиболее активная часть общества «под видом демократии» начинает принимать решения, противоречащие интересам государства.
Ну, а что должно произойти дальше, президент не сказал. Остается только догадываться. Наверное, революция и захват власти.
Напомним, 2 дня назад интернет облетела фраза Левитса, признанная пользователями победительницей рубрики «цитата дня». Дословно она звучит так: «У тех людей, которые умерли, Рождества не будет».
И не поспоришь.