Вассерман рассказал, кто и почему натравливает на Беларусь «головорезов»

19/09/2020 - 11:19
Читать u-f.ru на

Выборы президента в Беларуси всё больше раздражают европейскую и американскую элиты, которых не устраивают лидеры, не «укладывающие» свои страны под Запад. Отсюда и признание белорусским президентом никому ранее не известной Светланы Тихановской, приводит РЕН.ТВ мнение российского политконсультанта, публициста и телеведущего Анатолия Вассермана.

Недавно к западным голосам присоединилась и украинская Рада, назвав белорусские выборы нечестными и несвободными, отметил эксперт. При этом он напомнил, что в Киеве находится один из филиалов фонда Сороса под названием «Возрождение». Около месяца назад этот фонд выделил на поддержку протестных акций в Минске $10 млн., причем, было заявлено, что выплаты продолжатся.

Как ведет Сорос свою биржевую игру, всем известно – он играет на потрясениях. И если страна не хочет «трястись», значит ее нужно раскачать. Этим, в том числе занимается сейчас Арсен Аваков, возглавляющий МВД Украины, рассказал Вассерман.

По его словам, под руководством украинского министра проводится отбор из числа боевиков националистических батальонов, которых затем отправляют в Беларусь для участия в шествиях и митингах. Что там проповедуют «головорезы, познавшие вкус крови в Донбассе», догадаться несложно. Так что в Минске еще «ничего не закончено», заключил эксперт.

Автор: Вадим Чугунов