Лукашенко заявил о катящейся к пропасти планете

04/08/2020 - 13:47
Читать u-f.ru на

Планета Земля может взорваться в любой момент, и она уже катится к пропасти, приводит РИА Новости мнение белорусского лидера Александра Лукашенко.

В своем послании к парламенту президент заявил, что планета медленно, но уверенно скатывается в пропасть. По его словам, сегодня, чтобы взорвать планету, достаточно чиркнуть спичкой, поскольку многосторонние инструменты политического урегулирования, которыми СССР гордился во время холодной войны, больше не работают, превратившись в никому не нужные анахронизмы. При этом создать новые инструменты, мировые элиты оказались неспособными, отметил он.

Минск в международной политике выбрал многовекторность. Однако ближайшим союзником, как и прежде, остается Россия, подчеркнул глава государства.

Лукашенко также заявил, что Беларусь уже исчерпала лимит на «революции и разрушения». До основания разрушать, а затем строить – «не наш путь», сказал он, добавив, что все перевороты и переделы собственности должны остаться в прошлом веке.

Что произошло со странами, которые всё же избрали революционные методы урегулирования, всем известно, их пример поучителен. Беларусь же избрала путь «терпеливого и вдумчивого» реформирования, совершенствования того потенциала, который создан в стране на базе собственной науки и собственного производства, сказал президент.

Автор: Вадим Чугунов