В Госдуме призвали не реагировать на «психически больного» постпреда Украины при ООН

29/07/2020 - 14:26

Украинский постпред при ООН Сергей Кислица обратился к генсеку организации с письмом, в котором пожаловался на российские власти, устроившие в «оккупированном» Крыму военно-морской парад (в День ВМФ). В Госдуме РФ призвали не принимать всерьез поступок дипломата.

-Разве так уж необходимо реагировать на поступки «психически больного»? Наверное, нет. Пусть себе живет в своем придуманном мире, «если лечение не помогает», а Россия будет жить в своем – в реальном, - приводит ТСН слова депутата ГД Руслана Бальбека.

По его словам, Киев может себе Эйфелеву башню построить из той бумаги, что за последние годы была переведена на протесты и жалобы – хоть какое-то применение будет. Хотя «им, конечно, видней», уверен Бальбек.

Россияне хорошо отпраздновали свой День ВМФ и на своей территории. Порадовались за мощь российского флота. А то, что этот праздник Украину расстроил, так это ее личные проблемы, добавил депутат.

Ранее нота протеста по тому же поводу была передана в Киеве российскому посольству. А в среду стало известно, что документ возвращен украинским властям без рассмотрения.

Автор: Вадим Чугунов