Гордон объяснил, зачем Зеленский приехал в Донбасс

08/04/2021 - 15:53
Читать u-f.ru на

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Донбасс, чтобы поддержать моральный дух бойцов ВСУ, находящихся на передовой. Такое мнение высказал известный украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире радио «Эхо Москвы».

Владимир Зеленский прибыл в Донбасс в четверг, 8 апреля, с рабочим визитом. Как сообщила пресс-служба главы государства, он планирует встретиться с военнослужащими.

По словам Гордона, Зеленский является президентом воюющей страны и он ездит по ее территории, в том числе там, где идут боевые действия, тогда, когда считает нужным. И в сложившейся ситуации, когда есть угроза вторжения российских войск, визит президента необходим, чтобы воодушевить бойцов, находящихся на передовой, предположил журналист.

Он также добавил, что сейчас ситуация иная, чем в 2014 году, когда у Украины практически не было армии и руководящие должности в стране занимали или «прямые агенты или граждане Российской Федерации». Сегодня, по мнению Гордона, не будет повторения сценария 2014 года. Украинская армия в состоянии дать отпор и она будет стрелять на поражение, высказался журналист, намекнув, кроме того, на некое секретное оружие, имеющееся в распоряжении ВСУ.

«Украинская армия сегодня обладает оружием, о котором не подозревают в России. Она это оружие применит, в случае если только кто-нибудь из российской армии пересечет границу с Украиной», - заявил Гордон.

Автор: Ткаченко Николай