Блогер Карелин раскрыл, как глобальная ошибка Тихановской спасла Лукашенко
Самое страшное в ситуации с протестами в Белоруссии – это то, что народ противопоставил себя оппозиционно не к власти и президенту республики Александру Лукашенко, а к сотрудникам силовых структур. И в этом виновата Светлана Тихановская, которая призывала раскрывать личности милиционеров, подвергать их и их семьи травле и запугиванию. В этом состояла колоссальная ошибка, допущенная оппозицией. Такое мнение высказал популярный российский блогер Павел Карелин на своем YouTube-канале.
По его словам, все получилось таким образом, что сотрудников правоохранительных структур настроили против общества, а общество против них. Раньше свержения боялись Лукашенко и верхушка власти, а теперь к ним присоединился весь силовой блок, заметил Карелин, и так получилось, что психологически противовес власти к народу увеличился в количестве всего силового блока.
По мнению блогера, если снова возникнет какой-то протест, то силовики будут защищать уже не власть, а себя и свои семьи от людей. И теперь протестующим не удастся найти с ними общий язык. Поэтому здесь произошла глобальная ошибка, добавил автор канала.
Он также заметил, что не защищает Тихановскую и считает митинги в Белоруссии заказными, так как их целью была не смена власти, а попытка просто устроить хаос в стране. Но выиграла в этом хаосе власть, заключил Карелин.