Сванидзе назвал наиболее вероятного на данный момент преемника Путина

16/02/2021 - 09:08

Замена действующего президента России Владимира Путина возможна по двум причинам: либо он не сможет управлять страной физически по состоянию здоровья, либо, когда ситуация станет настолько плохой, что или он примет решение уйти в отставку или его решит сменить окружение. Такое мнение высказал российский журналист, член совета по правам человека при президенте РФ Николай Сванидзе в беседе с украинским журналистом Дмитрием Гордоном на его YouTube-канале.

Кто может стать преемником Путина, по словам эксперта, зависит от того, когда произойдет смена власти. Но на данный момент больше всего шансов у премьер-министра Михаила Мишустина, добавил Сванидзе.

По его мнению, экс-премьер Дмитрий Медведев сейчас имеет мало шансов возглавить страну, поскольку ситуация в России парализуется и усиливается радикально-силовое крыло, для которого Медведев не претендент.

При этом Сванидзе отметил, что Медведев приятный либеральный человек, если его «оставить одного в комнате». Другой вопрос, что он не один в комнате, и поэтому требовать от него, чтобы он действовал в соответствии со своими внутренними позывами трудно, полагает журналист.

«Думаю, что он не войдет в историю как крупная личность, потому что он оказался промежуточным звеном между двумя разными половинками правления Путина. В этом смысле у него такая неблагодарная судьба», - заключил Сванидзе.

 

 

Автор: Ткаченко Николай