Александр Руцкой заявил о готовности стать следующим президентом России
Все более или менее разумные лидеры убраны с российской политической сцены. Но тем не менее в России есть люди, способные стать у руля власти. Такое мнение высказал бывший первый и единственный вице-президент России, Герой Советского Союза Александр Руцкой в беседе с Андреем Карауловым на его YouTube-канале.
На прямой вопрос журналиста, согласился ли бы сам экс-губернатор Курской области баллотироваться на пост президента Российской Федерации в 2024, он ответил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на выборах, если его об этом попросят люди.
Политик пояснил, что у него не «три строчки» в биографии, и он способен исправить создавшееся положение, так как знает, как это все начиналось при Борисе Ельцине. Руцкой добавил, что никогда не страдал карьеризмом и, если найдется человек моложе его, но с таким же опытом, то он пойдет с ним «спина к спине».
Но на данный момент такой человек есть только один – сам Руцкой, заявил собеседник Караулова.
Он отметил, что не имеет охраны и сам ездит за рулем, ходит в магазины и на рынок, с ним люди обнимаются и просят у него автографы. А это показатель того, что он в жизни плохого никому ничего не сделал, никого не унизил, не обобрал, не оскорбил, поэтому и чувствует себя свободно.
«Если придут такие же люди, я пойду», - заключил Руцкой.
