Делягин назвал протестные акции в России подготовкой государственного переворота

25/01/2021 - 18:58
Читать u-f.ru на

Протестные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошедшие по всей России, – это организация государственного переворота, который, вероятно, должен достичь пика после выборов в Государственную Думу. Такое мнение высказал известный российский экономист, доктор наук Михаил Делягин в беседе с журналистом Андреем Карауловым на его YuoTube-канале.

По мнению эксперта, на осенних выборах «Единая Россия» каким-то образом получит конституционное большинство по итогам трехдневного голосования, но найти людей, готовых в это поверить, будет крайне сложно. Однако для попытки смены власти нужна сакральная жертва, добавил собеседник журналиста.

Он заметил, что африканская технология, когда в процесс вовлекаются несовершеннолетние, была отработана на Украине, а теперь отрабатывается и в России.

По его прогнозу, данный протест сойдет на нет, а далее последуют медленные репрессии. Это будет повторение 6 мая 2012 года, но немного растянутые во времени.

Сценарий до конца этого года, по мнению эксперта, следующий: будет организовано еще пару подобных эпизодов, когда на улицах потеплеет, а люди выйдут в более комфортной одежде. А после выборов в Госдуму возможна попытка свержения действующей власти, которая потерпит поражение.

«Осенью, по итогам подсчета голосов, будет попытка переворота. Я думаю, что она не удастся, потому что это все равно будет фальстартом», - заключил Делягин.

Автор: Ткаченко Николай