Делягин ответил, сколько белорусскому народу еще терпеть Лукашенко и кто придет после него

06/01/2021 - 11:41
Читать u-f.ru на

Белорусскому народу осталось терпеть относительно человеческую жизнь еще около года. А через год президент страны Александр Лукашенко покинет свой пост. Такое мнение выразил известный российский экономист Михаил Делягин.

Один из слушателей спросил эксперта, долго ли еще белорусскому народу терпеть, долго ли еще Лукашенко будет у власти и кто придет после него.

По словам Делягина, через год к власти в Германии придут «Зеленые», которые будут заинтересованы в ликвидации германской промышленности, чтобы она не конкурировала с американской и китайской. И «Зеленые» будут деиндустриализировать Германию, а для этого нужно, чтобы энергоносители были исключительно дорогими. Это значит, что не должно быть сухопутного транзита, в том числе нефти и газа из России.

«А это означает, что должен быть ликвидирован Лукашенко. На его место придет какой-нибудь либеральный отморозок. Не факт, что Тихановская. Тихановская еще не самый худший вариант. И Беларусь вымрет», - дал прогноз эксперт.

Он нарисовал довольно мрачные перспективы для республики, добавив, что в течение пяти лет там останется половина населения, остальная – сопьется или разбежится. Территория Белоруссии будет разграблена и превратится в Северную Молдавию.

«Так что белорусскому народу терпеть человеческую жизнь осталось недолго. Я бы на их месте наслаждался», - заключил Делягин в эфире YouTube-канала радио «Аврора»

Ранее Южный Федеральный приводил мнение бежавшего из России миллиардера Евгения Чичваркина, который считает, что Александр Лукашенко никуда не уйдет, так как для этого нет предпосылок, и продолжит управлять страной подобно президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.

Автор: Ткаченко Николай