Незыгарь: после визита Лаврова Лукашенко показал Кремлю, кто хозяин положения

28/11/2020 - 11:05
Читать u-f.ru на

Поездка белорусского президента Александра Лукашенко в «красную зону» коронавирусного госпиталя (которая состоялась сразу после визита в Минск министра иностранных дел России Сергея Лаврова) – это ответ на переданный им «привет от Владимира Владимировича». Причем слишком яркий. Такое мнение высказал авторитетный telegram-канал Незыгарь, анализируя поведение Лукашенко в ковидном госпитале.

Ответ на странные сигналы из Кремля в том, что Александр Григорьевич дает понять: он ничего не боится, даже в «красной зоне», и остается хозяином положения, считают аналитики. Он идет к больным, не соблюдая норм безопасности, и явно веселится, сообщает Незыгарь со ссылкой на собственный источник.

На визит Лаврова Лукашенко ответил отсутствием страха и самоуверенности. У него теперь будет еще и собственная белорусская, а не московская, вакцина. Можно сделать вывод, что снова начнется все по кругу – многовекторность, национальная карта, западные партнеры, санитарные кордоны и так далее. И другим белорусский лидер уже не станет.

«Картофельный гений» вернулся к своему привычному троллингу Старшего брата», - отмечает Незыгарь.

Комментируя данный пост, российский сенатор и журналист Алексей Пушков, добавил, что «Белоруссия зависла между усталостью одной части общества от длящегося в настоящем прошлого и неуверенностью другой, вероятно, большей части общества перед будущим, о котором поют ему сирены евроинтеграции».

Как примеры такой «интеграции» можно рассматривать Украину и Молдавию. Выглядят они весьма уныло: криков и пены много, при этом наблюдается полная зависимость и отсутствие перспектив.

«Помимо неубедительности лидеров оппозиции, именно в этой неуверенности в лучшем и уверенности в высокой вероятности худшего при "смене режима" кроется социально-психологический ресурс Лукашенко. А измениться он не может: политически это завершенная личность», - заключил Пушков.

Автор: Ткаченко Николай