Крымский парламентарий Ефим Фикс призвал Зеленского извиниться перед украинцами

22/09/2020 - 04:00
Читать u-f.ru на

Первый заместитель председателя крымского парламента Ефим Фикс подверг критике президента Украины за то, что тот не ушел в отставку после того, как с его стороны был факт нарушения законодательства.

Политик напомнил, что в апреле 2019 года, господин Зеленский обещал сложить свои полномочия в том случае, если хоть раз нарушит закон, сообщает "РИА Новости". А в 2020 году президент Украины признался, что нарушил закон "О противодействии коррупции" не задекларировав достаточно большую сумму доходов. После этого была создана петиция, с требованием к Зеленскому покинуть пост президента страны. Петицию поддержали 30000 человек. Но президент Украины проигнорировал требование людей, сказав, что своими действиями он не нанес ущерб ни стране ни народу.

"В целом я не сторонник того чтобы Зеленский покинул свою должность, это его дело и дело народа. Но как теперь он будет обращаться к народу Украины с призывами к честности, добросовестности и открытости власти? С другой же стороны ему следует подать в отставку и посмотреть, примут ее или нет. Как говорится "пацан сказал, пацан-сделал". В любом случае ему нужно за подобное, как минимум, извиниться" - прокомментировал ситуацию Фикс.

Также политик напомнил, что не раз было замечено, что украинские политики делают громкие заявления без последующих действий.

" А незадекларированный доход — для президента это просто некрасиво". - заключил Фикс.

Автор: Галина Супрун