Нарышкин прокомментировал заявление Лукашенко о фальсификации дела Навального

03/09/2020 - 17:18
Читать u-f.ru на

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин дал комментарий на слова Александра Лукашенко о фальсификации дела Навального, допустив такую возможность.

Как сообщает РИА Новости, после сделанного Лукашенко во время встречи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным заявления  о том, что со стороны Ангелы Меркель была подтасовка фактов в деле об "отравлении" Алексея Навального веществом из группы "Новичок", Нарышкин прокомментировал его слова. Так, глава СВР уверен, что если Александр Лукашенко сделал такое заявление, то на это он имел веские основания. Поэтому со своей стороны Сергей Евгеньевич решил не исключать такую возможность. По словам Нарышкина, заявление, сделанное накануне Ангелой Меркель об отравлении Навального, со стороны России вызывает больше вопросов, чем ответов. Ведь во время нахождения оппозиционера на территории Российской Федерации после проведения ряда экспертиз у него не было найдено никаких следов отравляющих веществ.

Напомним, что во время встречи премьер-министра России Михаила Мишустина и президента Белоруссии Александра Лукашенко последним было сделано заявление о перехвате разговора между Берлином и Варшавой. Из полученных данных стало ясно, что дело об "отравлении" политика Навального является сфальсифицированным. Лукашенко заявил, что готов поделиться с российской стороной всей полученной информацией.

Автор: Галина Супрун