Тихановская выступила с новым видеообращением к бастующим работникам заводов

21/08/2020 - 10:19
Читать u-f.ru на

Светлана Тихановская, кандидат от оппозиции на прошедших выборах президента Белоруссии, записала новое видеообращение, в котором убедительно попросила рабочих не прекращать забастовки.

Тихановская призвала работников заводов "МТЗ", "БеларусьКалия", "ГродноАзота" и других организаций не обращать внимание на запугивание властей, а объединиться и продолжить забастовки. По ее словам, действия рабочих абсолютно легальны и только таким образом нынешняя власть сможет услышать "голоса народа, которые она у них украла". Она так же подчеркнула, что забастовки — это "мощное оружие против режима".

Как сообщает издание "Коммерсантъ", основные цели к осуществлению которых стремится госпожа Тихановская — это прекращение насилия со стороны властей в отношении протестующих, освобождение политзаключенных и проведение внеочередных, честных выборов президента Белоруссии.

Напомним, что после проведения в Белоруссии выборов президента, победу одержал Александр Лукашенко набрав 80,1% голосов. После этого в стране возникли массовые акции протеста в связи с непринятием итогов выборов. Вследствие чего, на крупных предприятиях и заводах прошли массовые забастовки рабочих.

Автор: Галина Супрун