Мишустин подписал Распоряжение о временном ограничений пересечения границы с Беларусью

17/03/2020 - 10:32
Читать u-f.ru на

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал Распоряжение об ограничении въезда и выезда граждан в Республику Беларусь. Соответствующее распоряжение опубликовано 17 марта 2020 года на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документа, с 00.00 по местному времени 18 марта 2020 года по местному времени и до 00.00 по местному времени 1 мая 2020 года ограничивается въезд иностранных граждан, а также лиц без гражданства и граждан Республики Белоруссия в Россию с территории Республики Белоруссия.

Но Распоряжение не распространяется на ряд лиц. Например, сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в России.

Кроме того, в этот же период ограничения будут приостановлены прием документов, выдача и оформление виз как в бумажном виде, так и в электронном.

Напомним, что по всему миру распространяется коронавирус нового типа. И во всех странах принимаются различные мероприятия по недопущению распространения инфекции. В России по всем регионам вводится режим повышенной готовности, приостановлены общеобразовательные процессы, а школьники вынуждены уйти на каникулы или дистанционное обучение.

Читайте также: КАЗАХСТАН НЕ СТАЛ ВВОДИТЬ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ВЪЕЗДА ГРАЖДАН ЕАЭС

Автор: Бырина Валентина