В Сирию прибыли 300 военных полицейских из Чечни
Министерство обороны России сообщило, что почти 300 военных полицейских из Чечни были доставлены в Сирию для выполнения поставленных задач на сирийско-турецкой границе. Данной информацией поделилось издание ТАСС.
К тому же сообщается, что на авиабазу Хмеймим скоро будут доставлены с аэродромов Краснодарского края и Ростовской области более 20 бронеавтомобилей “Тайфун-У” и “Тигр”.
Уточняется также, что российские военные были перенаправлены в Сирию из Северной Осетии. Все вновь прибывшие военнослужащие прошли подготовку в Центре военной полиции во Владикавказе.
Основной же задачей для военнослужащих является обеспечение безопасности мирного населения, патрулирование определенных районов, сохранение правопорядка. Военнослужащие должны помочь с выводом курдских подразделений отрядов самообороны на протяжении 30 км от границы между Сирией и Турцией.
Накануне, 22 октября в Сочи президентами России и Турции, был принят меморандум о совместном урегулировании ситуации на севере-востоке Сирии.
Читайте также: СТОЛТЕНБЕРГ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СОГЛАШЕНИЕ США И ТУРЦИИ ПО СИРИИ