Сенатор Тим Скотт объявил о приостановке участия в предвыборной кампании
Сенатор-республиканец Тим Скотт сообщил, что выбывает из участия в предвыборной кампании на пост президента Соединенных Штатов. Напомним, представитель штата Южная Каролина известен своими антироссийскими заявлениями.
- Я думаю, избиратели, которые являются самыми замечательными людьми на планете, действительно ясно дали понять, что они говорят мне: ‘Не сейчас, Тим"... Лучший способ для меня быть полезным - это не вмешиваться, - поделился политик в интервью телеканалу Fox News.
Одновременно сенатор отметил, что не планирует как-либо поддерживать других кандидатов от Республиканской партии.
Напомним, Скотт объявил о своем участии в борьбе за пост президента в мае текущего года. В своих выступлениях он неоднократно заявлял о заинтересованности Вашингтона в уничтожении российской армии с целью предотвращения необходимости посылать американских солдат на защиту европейских союзников. Однако его выступления не нашли ожидаемой поддержки.
Стоит отметить, что некоторое время назад о выходе из выборной кампании сообщили ряд других представителей республиканцев: бывший вице-президент Майк Пенс, губернатор Северной Дакоты Даг Бергум и экс-губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон.
Выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Действующий президент США 80-летний Джо Байден также заявил о своем намерении переизбираться на пост главы государства.