Путин поздравил сотрудников нацгвардии России в профессиональным праздником

27/03/2023 - 08:33
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии с профессиональным праздником.

В своем видеовыступлении глава государства отметил, что в число ключевых задач службы входят “борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана значимых, стратегических объектов, обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий, контроль за оборотом оружия”. Все эти направления, как указал национальный лидер, сложные и “крайне ответственные”.

Особое внимание Владимир Путин уделил ветеранам внутренних войск МВД, подразделений СОБРа, ОМОНа и других спецслужб, ставших основой современных войск Росгвардии. По его словам, именно они были и остаются опорой и достойным примером для нынешних росгвардейцев, которые смело и решительно защищают интересы страны и ее граждан.

- Хочу поблагодарить вас именно за такую эффективную и добросовестную службу, за вашу верность долгу и присяге, за приверженность героическим традициям, которые были заложены многими поколениями ваших предшественников начиная ещё с батальонов внутренней стражи, созданных в России более двухсот лет назад, - сказал президент, пожелав всем военнослужащим, сотрудникам, ветеранам, гражданскому персоналу, а также их родным и близким здоровья и успехов.

Автор: Бабенкова Екатерина