Инвестиции в технопарк «Азовский» составят 940 млн рублей

30/11/2022 - 11:00
Читать u-f.ru на

Объем инвестиций в создание технопарка “Азовский” составит 940 млн рублей.

В Ростове-на-Дону состоялась межрегиональная конференция “Производственная кооперация и развитие промышленного потенциала предприятий”. В рамках мероприятия министром промышленности и энергетики региона Андреем Савельевым и руководителем промышленного технопарка “Азовский” Николаем Сидоровым было подписано двустороннее соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта на территории донского региона.

Предполагается, что формированием инфраструктуры парка, привлечением мер господдержки, привлечением резидентов и подготовкой необходимых документов для включения парка в реестр Минпромторга страны займется Минпромэнерго Ростовской области.

По сообщению министерства региональной политики и массовых коммуникаций, начало строительных работ запланировано на март 2023 года. К участию будут привлечены пять региональных предприятий металлургической отрасли и машиностроения. Соответствующие предварительные соглашения уже подписаны.

Стоит отметить, что проект “Строительство промышленного технопарка “Азовский” вошел в число лучших по стране по итогам прошедшей недавно в Новосибирске методической программы Минпромторга России “Лидеры развития инфраструктуры”.

Автор: Бабенкова Екатерина