Премьер Венгрии внес Зеленского в список своих противников

04/04/2022 - 11:11
Читать u-f.ru на

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский внесен в список противников правящей партии страны “Фидес”. Об этом он сообщил выступая с победной речью по итогам проведения парламентских выборов.

- Мы до конца жизни будем помнить эту победу, так как нам пришлось сражаться с огромным количеством оппонентов, — заявил политик.

По словам Орбана, помимо украинского главы государства, в числе его противников значатся конкуренты из коалиции проевропейских политических сил, миллиардер из США Джордж Сорос, “бюрократы” Евросоюза, а также ряд международных СМИ.

Стоит отметить, в ходе своей предвыборной кампании венгерский премьер заявлял, что в случае победы не намерен допустить вмешательства страны в ситуацию на Украине, поскольку такое развитие событий может обернуться для мирного населения трагедией. Правительство Венгрии также ранее сообщало о нежелании “рисковать жизнями и безопасностью венгерского народа”.

- Украинская точка зрения совершенно понятна: они просят вмешательства НАТО, начала воздушной войны, поставок оружия. Однако мы не украинцы, не русские — мы венгры. На вопрос, на чьей стороне выступает Венгрия, ответ такой: Венгрия выступает на стороне Венгрии, - выступал ранее Виктор Орбан в ответ на обвинения Зеленского.

Автор: Бабенкова Екатерина