После слов о Путине американского генерала попросили уволить

30/07/2021 - 08:27
Читать u-f.ru на

Высказывания генерал-майора США Патрика Донахо вызвали возмущение у политического обозревателя и журналиста Такера Карлсона. По мнению телевизионного ведущего, военный постоянно ищет “российский след” в критике относительно себя.

Во время очередного эфира Карлсон показал скриншот одной из публикаций военачальника, на котором был диалог с пользователем.

... цитирую: "Генерал, в скольких войнах вы победили?" И вместо того чтобы ответить на этот вопрос честно — ноль, Патрик Донахо ответил так: "Не будь подсадной уткой Путина", — пояснил журналист.

После таких твитов генерала Карлсон призвал отправить его в отставку, и заявил, что вооруженные силы не могут и должны быть политизированы.

Он позорит нас, - резюмировал телеведущий.

Отметим, участвовавший в беседе консервативный активист и составитель речей для Джорджа Буша Нед Райан, выразил мнение, что подобными нападками на политических противников действующего президента Байдена генерал-майор попросту пытается заслужить “похвалу и повышение”. Сами же высказывания Райан сравнил с нападением на свободу слова.

Донахо в свою очередь закрыл свой аккаунт в социальной сети.

Автор: Бабенкова Екатерина