Депутат Рады: позиция Киева по Белоруссии вызывает лишь отвращение

20/09/2020 - 05:49

Юрий Загородний депутат Верховной рады раскритиковал позицию Киева по ситуации в Белоруссии. На сайте партии опубликован его пресс-релиз.

Политик отметил, что при президенте Александре Лукашенко Минск всегда поддерживал Украину. Однако, при начале протестов в Белоруссии Киев занял сторону оппозиции.

"Лично у меня, поведение нашей власти вызывает лишь отвращение", - высказался Загородний.

Политик уверен, что в беспорядках Украина сыграла "существенную роль". Он утверждает, что некоторые из белорусских активистов несколько лет проходили подготовку в его стране. Также парламентарий считает, что хорошие отношения с лидером Белоруссии президент Украины "перечеркнул" под чьим-то влиянием.

"Марионеточный режим потому так и называется, потому что управляет ниточками кто-то другой", - подвел итог Загородний.

 

Автор: Дана Васильева