МИД России: Растет число призывов к срыву выборов президента РФ за рубежом

06/03/2024 - 14:15
Читать u-f.ru на

Россия фиксирует увеличение числа призывов к срыву выборов президента РФ за рубежом. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат отметила, что в российских загранпредставительствах продолжают работать над усилением мер безопасности на избирательных участках. По словам Захаровой, дипведомство фиксирует постоянно увеличивающееся число призывов к тому, чтобы на зарубежных участках голосование было сорвано. При этом она отметила, что есть даже попытки оказать психологическое давление на россиян.

Захарова подчеркнула, что МИД России делает всё возможное и продолжит это делать для того, чтобы обеспечить полноценное и безопасное голосование российских граждан, которые находятся за пределами страны.

Ранее глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев подробно рассказывал о том, каким образом иноагенты при поддержке представителей экстремистских и нежелательных в России зарубежных организаций и СМИ постараются сорвать выборы президента РФ. По его словам, ведется подготовка серии провокаций возле российских зарубежных диппредставительств.

Автор: Наталья Гетьманенко