Посол России в Египте указал на двуличность коллективного Запада по Украине

24/02/2024 - 13:27
Читать u-f.ru на

В странах коллективного Запада в последние несколько дней сокрушаются по поводу того, что 24 февраля исполнилось два года с начала специальной военной операции, проводимой Вооруженными силами России на Украине. Но при этом западники «забывают» сказать, что против русских людей война длится уже 10 лет. Об этом заявил посол РФ в Египте Георгий Борисенко.

Он напомнил, что военные действия развязала власть, захватившая в свои руки управление страной в результате госпереворота. И было это в 2014 году, когда украинские неонацисты пытались напасть на Крым, бомбили Донбасс и сожгли живьем жителей Одессы. Все это происходило при полном молчании западных покровителей Киева.

Посол подчеркнул, что Россия сейчас ведет оборонительную и справедливую войну, в которой не требует чужого, а защищает свою исконную землю. А Западу на этом фоне всё чаще приходится признавать собственное бессилие. Кроме того его влияние в мире неуклонно падает.

В заключение Георгий Борисенко подчеркнул, что, несмотря на «рычание» со стороны НАТО, Россия продолжает методично выполнять задачи в рамках СВО, поскольку историческая правда – за нашей страной, российское оружие – лучшее в мире, а наша армия – мощная и опытная.

Автор: Наталья Гетьманенко