Парламент Крыма 24 мая национализирует квартиру Зеленского в Ялте

24/05/2023 - 12:34

Парламент Республики Крым в ходе сессионного заседания 24 мая национализирует имущество украинских олигархов, включая недвижимость семьи президента Украины Владимира Зеленского в Ялте. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он уточнил, что это уже не первая национализация, проводимая крымскими властями. Сегодня под конфискацию попадут крупные винодельческие предприятия, банковские структуры, квартира «наркомана Зеленского и другое имущество тех, кто способствует процветанию террористического режима на Украине».

Кроме того, по словам Аксёнова, в собственность Крыма намерены перевести и здание в Симферополе, которое ранее принадлежало «Меджлис крымско-татарского народа»* (экстремистская организация, запрещена в РФ).

Сергей Аксёнов также поблагодарил главу парламента РК Владимира Константинова и всех депутатов за проведенную масштабную работу, связанную с национализацией имущества, принадлежавшего украинским олигархам.

Автор: Наталья Гетьманенко
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"