Медведев: В НАТО засыпают и просыпаются с мыслью о России

16/05/2023 - 12:51

НАТО раньше «посылал» Россию по гарантиям [безопасности – прим.], а теперь военный альянс не покидают мысли о ней. Таким образом зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о геополитическом проигрыше России.

Французский лидер, давая интервью Opinion, заявил, что якобы «начался процесс впадения России в вассальную зависимость» от Китая, она также «заставила сомневаться» своих исторических союзников. Именно это, по словам Макрона, и привело Россию к «геополитическому проигрышу».

Медведев в Twitter (заблокирован в РФ) отметил, что здесь как раз налицо проигрыш «примитивного курса НАТО» со своей претензией на особую исключительность в мире в 21 веке. Это заметно по тому, как в странах Североатлантического альянса в настоящее время «засыпают и просыпаются с мыслями о России».

Стоит отметить, что Запад и не срывает своих планов в отношении России. С высоких трибун западные политики и дипломаты продолжают твердить об одном - «нельзя допустить того, чтобы Российская Федерация одержала победу на поле боя».

Автор: Наталья Гетьманенко