В Белом доме риторику Москвы о риске ядерного конфликта назвали опасной

20/01/2023 - 00:34

Власти США считают, что риторика России о риске ядерного конфликта является опасной. Такое заявление прозвучало во время брифинга 19 января из уст первого замглавы пресс-службы Белого дома Оливии Далтон, передает ОСН.

Такая оценка была дана словам зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об участии ядерных держав в обычных военных конфликтах.

Далтон призналась, что не видела лично заявления Медведева и рекомендовала представителям СМИ обратиться за комментариями по этому поводу в Совет национальной безопасности Белого дома. Вместе с тем она выразила мнение, что многие слышали, как ранее президент [США Джо Байден – прим.] говорил, что считает подобную риторику опасной и заявлял о необходимости снижения ее накала.

Автор: Наталья Гетьманенко