В Киеве готовы сделать Украину полигоном для тестирования нового западного оружия

20/07/2022 - 01:42

Украина готова стать полигоном для тестирования в боевых условиях нового оружия западных партнеров. Об этом во вторник, 19 июля, заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников, во время видеовыступления в американском аналитическом центре «Атлантический совет», передает ТАСС.

Украинский министр сказал, что сейчас «в поле» тестируется много вооружения. Происходит это, по его словам, в ходе настоящих боевых условиях против российской армии, у которой есть множество собственных современных систем. При этом он добавил, что всей информацией и опытом его ведомство делится со своими западными партнерами.

«Мы заинтересованы в тестировании современных систем в бою против врага и приглашаем производителей вооружения испытывать свои новые продукты здесь», – заявил Резников.

В качестве примера он привел польскую артиллерийскую систему Krab. Как сказал Резников, эта артустановка была испытана на Украине. Он также добавил, что для партнеров Киева в Польше, США, Франции, Германии или Турции есть «хороший шанс протестировать свои новые разработки».

Автор: Наталья Гетьманенко