Путин заявил, что войска НАТО на Украине станут «красной линией» для Москвы

30/11/2021 - 20:56
Читать u-f.ru на

Президент Российской Федерации Владимир Путин строго предостерег НАТО от размещения своих войск и вооружения на территории Украины. Российский лидер сказал, что это представляет собой красную черту для России и вызовет решительный ответ.

Данное заявление прозвучало от главы российского государства во вторник, 30 ноября, на инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовет».

Комментируя озабоченность Запада по поводу якобы готовящихся планов России о вторжении на Украину, Путин сказал, что Москву не меньше беспокоит то, что НАТО проводит учения у российских границ.

Президент России подчеркнул, что расширение Североатлантического альянса на восток угрожает основным интересам безопасности Москвы. Он выразил обеспокоенность тем, что военный блок может в конечном итоге использовать территорию Украины для размещения своих ракет, которые способны достичь командных центров России всего за пять минут.

«Возникновение таких угроз представляет для нас« красную черту. Я надеюсь, что здравый смысл и ответственность за свои страны и мировое сообщество в конечном итоге возобладают», – сказал Владимир Путин.

Автор: Наталья Гетьманенко